"С выбором университета я определилась сразу"

В рубрике «Стобалльник» мы продолжаем знакомиться со студентами КемГУ, имеющими по результатам ЕГЭ высший балл.

Карина Дрыгина - студентка направления «Отечественная филология». По словам девушки, определиться с выбором специальности ей помогла любовь к литературе и русскому языку.

Прямая речь
Я считаю, что высшее образование необходимо в наше время, так как именно оно даёт путёвку в жизнь, позволяет найти престижную и высокооплачиваемую работу. Человек с высшим образованием способен внести вклад в развитие современного общества. Скажу честно, я сразу определилась с выбором университета, и думаю, что ни на минуту об это не пожалею. До поступления часто посещала университет, целью являлись вузовские олимпиады, в которых принимала активное участие. Впервые оказавшись в КемГУ, поняла, что именно здесь хотела бы провести студенческие годы. В стенах вуза особая атмосфера, позитивный взгляд на мир и желание познавать что-то новое - вот что вдохновило меня сделать выбор в пользу КемГУ. Надеюсь, что моя профессия позволит мне реализовать себя как личность и достигнуть поставленных целей. До поступления на своё направление я убедилась в том, что филологи могут работать не только в образовательной сфере, но и в редакциях, издательствах и средствах массовой информации, а это мне очень интересно. От студенческой жизни жду ярких эмоций и впечатлений. В школе участвовала во всех мероприятиях в качестве ведущей, а также играла в различных постановках, так как обладаю артистичностью и энергичным характером. Думаю, Студенческая весна - это мероприятие, которое даст возможность раскрыть все наши таланты!

Ольга ТАРАБАНОВА