Студентка КемГУ вышла в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2021»

Студентка второго курса магистратуры факультета физической культуры и спорта Кемеровского государственного университета Майя Лузянина стала лауреатом окружного этапа премии «Маршрут года». С проектом «Авторский маршрут ездового спорта на собаках» представительница Кузбасса вышла в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2021». Майя презентовала авторский маршрут в номинации «Лучший спортивный маршрут». Финал с очной защитой состоится в Перми 24-26 ноября. Премия проводится с 2014 года, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов, и дает возможность профессионалам туристического рынка встречаться на одной площадке и презентовать свои проекты, видеть работы своих коллег со всей России, знакомиться и создавать совместные проекты. Благодаря экспертному анализу работ участников можно отследить новые трендовые направления развития отечественных туристических маршрутов. Добавим, что Майя Лузянина также прошла во второй тур конкурса «Лучший городской инновационный проект». Ее проект «Лучший друг» (о помощи детям с ОВЗ через общение с ездовыми собаками-хасками) под научным руководством к.п.н., доцента кафедры спортивно-оздоровительных технологий КемГУ И. П. Шлее вошел в двадцатку лучших.