Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемеровском госуниверситете продолжают готовить специалистов по AeroNet


В опорном вузе Кузбасса на базе Центра профессий будущего завершилось обучение специалистов МЧС Урала и Дальнего Востока и добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Подготовка специалистов по AeroNet - приоритетное направление работы Академии беспилотной авиации и воздушной робототехники и Центра профессий будущего. Между КемГУ и МЧС действует соглашение о сотрудничестве по развитию направлений применения БПЛА в Кемеровской области и СФО. Выигранный всероссийским студенческим корпусом спасателей грант позволил реализовать совместную программу обучения сотрудников МЧС в КемГУ. Занятия были направлены на формирование практических навыков безопасного управления и обслуживания беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в целях применения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, поисковых мероприятиях. Напомним, что в июле обучение на базе Кемеровского госуниверситета прошли специалисты МЧС СФО. 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Фото Дмитрия Кирчанова


Вверх