Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

КемГУ на «ТЕХНОПРОМ-2026»: биотехнологии, кадры и технологическое лидерство


С 26 по 28 августа в Новосибирске проходит XIII Международный форум технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2026». Это одна из главных экспертных площадок страны, где встречаются представители власти, бизнеса и науки.

Кемеровский государственный университет на форуме представляют: директор Технологического института пищевой промышленности Оксана Васильевна Козлова и проректор по научно-инновационной работе Елена Анатольевна Жидкова.

Сегодня они приняли участие в панельной дискуссии «Биотехнологический суверенитет: биоэкономика как контур продовольственной безопасности России». Модератором выступил Вугар Багиров — директор Департамента координации организаций в сфере сельскохозяйственных наук Минобрнауки РФ. Основная задача дискуссии — выработать предложения по развитию биоэкономики как стратегического направления для обеспечения биотехнологического суверенитета и продовольственной безопасности страны.

В планах делегации КемГУ — участие в ключевых событиях форума: пленарном заседании «Кадры, наука и производство – стратегическое партнёрство для технологического лидерства» (по инициативе Минпромторга России), дискуссии о механизмах поддержки технологического предпринимательства под модераторством директора по инновационному развитию ГК «Ренова», а также обсуждении технологий превентивно-предиктивной медицины с руководителем Центра НТИ «Хелснет».

Опорный вуз Кузбасса укрепляет позиции в области биотехнологий, пищевой промышленности и инноваций. Участие в таких событиях помогает выстраивать диалог между наукой, образованием и реальным сектором экономики.

Вверх