Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

5 000 первокурсников поступили в опорный вуз Кузбасса


В Кемеровском государственном университете подвели итоги приёмной кампании 2018 года. Это был первый набор КемГУ в рамках объединённого усилившегося вуза.


1 сентября в парке им. Г.К. Жукова состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. С приветственным словом к первокурсникам Кемеровского госуниверситета обратился врио Губернатора Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев, отметивший, что от молодёжи опорного вуза во многим зависит будущее Кузбасса. Поэтому для сегодняшних студентов важно создать комфортные условия для учёбы и реализации. Ректор КемГУ, председатель Совета ректоров вузов Кемеровской области Александр Юрьевич Просеков поздравил студентов с началом учебного года, который объявлен в вузе Годом наставничества. "Желаю через установленный срок встретиться всем вместе на вручении дипломов, никого не растеряв по пути", - резюмировал ректор. 

Сегодня Кемеровский госуниверситет – это головной вуз и 3 филиала, многотысячный коллектив профессиональных педагогов и сотрудников, работающий на развитие Кузбасса, позволяющий нашим детям расти и развиваться вместе с регионом. 

Вверх