Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Танцевально-акробатическая студия «В невесомости» на фестивале «Точка А»


Наши акробаты стали финалистами отборочного этапа IV Международного фестиваля студенческих театров «Точка А». По результатам отбора экспертного совета в финал прошли 15 спектаклей. Пластический спектакль «От эскиза к вечности», посвященный жизни и творчеству Веры Мухиной вошел в число финалистов.

В этом году организаторами было получено около 100 заявок от более чем 50 профессиональных и любительских студенческих коллективов почти из 30 регионов России — от Чукотки и Владивостока до Санкт-Петербурга и Краснодара. Заявки на участие в фестивале также подали коллективы из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Республики Беларусь.

Уже 27 октября финалисты встретятся в Москве и до 2 ноября буду представлять свои спектакли на площадках ведущих творческих ВУЗов России — ВГИК, ГИТИС и Щукинского училища. Участникам предстоит побороться за победу в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучший актерский ансамбль» и «Лучший театральный любительский коллектив».

В экспертный состав фестиваля вошли: руководитель редакции «Культура» информационного агентства России ТАСС, журналист Полина Богомолова, российский театральный критик, филолог и педагог Григорий Заславский, член Союза кинематографистов, журналист и театральный критик Наталья Ртищева, театральный деятель и исследователь Александр Вислов, актриса и режиссёр, старший преподаватель кафедры мастерства актера в ГИТИСе, заведующая театральной лабораторией в Высшей школе телевидения МГУ Татьяна Морозова, театровед, преподаватель истории русского театра в Школе-студии МХАТ и Театральном институте им. Б. Щукина Ольга Абрамова, кандидат искусствоведения, доцент, креативный продюсер, сценарист Александра Князева, декан театроведческого факультета Российского института театрального искусства — ГИТИС Ольга Зайчикова, проректор Высшего театрального училища (института) им. М.С. Щепкина при Малом театре Алла Шевелева, выдающийся театровед и театральный критик, кандидат искусствоведения, доцент Ольга Королева.


Вверх