Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости


Впервые празднование состоялось в дореволюционной России в 1911 году в г. Санкт-Петербурге под лозунгом «В трезвости — счастье народа». 

Священнослужители, представители интеллигенции хотели объединить общество, противопоставив алкогольной зависимости ценности здорового образа жизни, и в 1913 году этот праздник получил статус официального. Всероссийский День трезвости — это возможность напомнить обществу о том, какие ценности являются важными, каким ценным является здоровье. Основной целью проведения подобного дня является призыв общественности к борьбе с употреблением алкогольных напитков.

В день трезвости в Кемеровском госуниверситете состоялась утренняя зарядка, на которую вышли студенты всех корпусов вуза. Также на 13:30 (3 блочная) запланирована открытая лекция к.б.н. Варич Лидии Александровны, посвящённая разъяснению последствий злоупотребления алкоголем.

Вечером в Комсомольском парке имени Веры Волошиной состоится фестиваль увлечений и хобби «Радость жить трезво!», организованный Кемеровским областным клиническим наркологическим диспансером. Начало в 17 часов. 

На площадках будут представлены различные направления творчества и спорта, доступного для кемеровчан. Рисование песком и вырезание оригами, занятие йогой и дрессировка собак, управление моделями автомобилей, флорбол и стритбол, вокал и хореография – с этими и многими другими увлечениями смогут познакомиться все желающие, независимо от возраста. Тренеры, руководители секций, студий и клубов проведут мастер-классы и ответят на вопросы. Гостей ждет насыщенная концертная программа.




Вверх