Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

От Центра компьютерного инжиниринга КемГУ - до ступеней испанского университета


Как ранее сообщала пресс-служба КемГУ, студент Института экономики и управления Роман Зверев, одержав победу во Всероссийском открытом конкурсе стипендий Президента Российской Федерации для студентов, обучающихся за рубежом, пройдёт стажировку в Испании – Университет Альмерия.

О подготовке к конкурсу, программе обучения в новом университете и параллельной учёбе в опорном вузе Кузбасса Роман рассказал пресс-службе университета. 

Прямая речь
Во многом на моё участие в конкурсе повлияли наставники из Центра компьютерного инжиниринга КемГУ. В ходе прохождения практики в нашем центре, где работаю с апреля 2017 года, я приобрёл бесценный опыт в области беспилотной авиации и выиграл 2 гранта на реализацию проектов по данной тематике, которые в конечном итоге дали мне возможность поучаствовать в конкурсе. В Университете Альмерия буду обучаться по программе «Точное земледелие». Данная технология неразрывно связана с применением методов зондирования земли, в том числе и дистанционного. У меня уже накопился достаточный багаж знаний, чтобы пройти данную программу и в дальнейшем развиваться в этом направлении. Думаю, что мне удастся совместить учёбу в Испании и Кузбассе, ведь никто не отменял дистанционного взаимодействия с преподавателями и одногруппниками.

Роман Зверев, студент ИЭиУ КемГУ
Марина ГОРОХОВА

Вверх