Анна Анфиногенова: «Мечтаю отобраться на Олимпиаду в Токио»

В Кемеровском госуниверситете с успешным выступлением на чемпионате мира по боксу среди студентов поздравили Анну Анфиногенову, первокурсницу факультета физической культуры и спорта. Напомним, что спортсменка завоевала в Элисте серебряную награду: в финале девушка боксировала с участницей Олимпиады в Рио из Тайбэя.

Прямая речь

В Кемерово прилетела в субботу, в понедельник пошла на пары. Чтобы попасть на встречу с ректором, отпросилась с занятий по спортивным играм. Цель на ближайшие годы - выиграть чемпионат России, успешно выступать на международных соревнованиях, чтобы попасть в олимпийскую сборную России. В нашем вузе очень нравится, группа дружелюбная, преподаватели тоже. Я закончила училище олимпийского резерва (г. Ленинск-Кузнецкий) с красным дипломом: брала дополнительные материалы на сборы и соревнования и там самостоятельно занималась. Для продолжения учёбы выбрала КемГУ, потому что родом из Кемерова, в перерывах между сборами хочется получать знания, здесь это очень доступно, многие выпускники УОР учатся в Кемеровском госуниверситете, преподаватели училища рекомендовали именно этот вуз. На защите диплома в училище присутствовала декан ФФКиС Буданова Елена Александровна, она мне понравилась, и я твёрдо решила, что буду поступать именно сюда.

Анна Анфиногенова, серебряный призёр чемпионата мира по боксу среди студентов