15 сентября – Всемирный день чистоты

15.09.2018 | 08:36

В Кемеровском госуниверситете состоялся субботник, приуроченный к Всемирному дню чистоты, который отмечается 15 сентября.

В ходе акции студентами была убрана дворовая территория второго корпуса вуза. Бойцы Штаба студенческих отрядов КемГУ стали участниками экологического квеста «Берег нашей памяти», прошедшего на территории музея-заповедника «Красная горка».

Добавим, что 15 сентября, во Всемирный день чистоты, активисты 65 регионов России организуют 1200 уборок. Гражданская акция «Сделаем!» объединит добровольцев в 290 городах России и 163 странах мира: уборки начнутся в Новой Зеландии и закончатся на Гавайских островах. Акцент в уборках делается на природных территориях: леса, поляны, берега водоемов, поддерживается раздельный сбор отходов там, где это возможно.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА