Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ отметили юных знатоков немецкого языка


В Кемеровском госуниверситете состоялась церемония награждения школьников, принимавших участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по немецкому языку как второму иностранному для учеников 5 класса.

Учащиеся школ Кемеровской области показали высокий уровень знания немецкого языка, хотя изучают его только как второй иностранный. На церемонию награждения были приглашены ученики, занявшие первые 10 мест. Награждала победителей руководитель Центра немецкого языка и культуры, доцент кафедры германских и романских языков Смирнова Анна Геннадьевна. Каждый участник мероприятия получил памятные сувениры от Гете-института. 10 учителей немецкого языка были отмечены сертификатами Гете-института. Школьники и их преподаватели приняли участие в викторине, посвящённой необычным фактам о немецкой культуре, и показали отличные знания по истории Германии, ее традициям и современным реалиям.

Победители регионального этапа всероссийской олимпиады по немецкому языку как второму иностранному для учеников 5 класса

1 место – Шамнэ Арина, школа № 78

2 место – Бенедиктова Таисия, гимназия № 1

3 место – Коровина Мария, гимназия № 41

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА


Вверх