Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Москве стартовал Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде»


25.09.2018 | 10:44
Разработки в области проведения диагностических замеров по методике регионального мониторинга экстремистских настроений и проявлений в молодежной среде на форуме в секции «Современные методики выявления среди учащихся лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма, и организация индивидуальной профилактической работы с ними» представил руководитель лаборатории мониторинга конфликтов Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде КемГУ к.и.н., доцент В. В. Шиллер.

В ходе выступления участникам был представлен визуальный материал, отражающий в количественной форме состояние ряда мониторинговых индикаторов. Результаты исследования экстремистских настроений и уровня криминализации сознания учащейся молодежи позволили раскрыть условия, способствующие популярности неоязыческих и неонацистских идей в среде учащейся молодежи, а также причины привлекательности для указанной категории деятельности «групп смерти» и «колумбайнеров», роль и значение норм и ценностей криминального мира, представленных субкультурой АУЕ в жизни части опрошенной молодежи. Данные, полученные в ходе исследований, призваны способствовать определению основных направлений профилактической работы и предупреждению распространения деструктивных идей в молодежной среде.

Центр изучения 
этноконфессиональных конфликтов и 
противодействия экстремизму в молодежной среде КемГУ

Фотоhttp://nac.gov.ru/

Вверх