Студентка КемГУ стала призёром всероссийского конкурса «Вызов-XXI век»

Студентка 3 курса Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Яна Попова вошла в число лучших авторов Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век».

Материал о работе Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде, подготовленный Яной Поповой и размещенный в студенческой газете КемГУ «Статус-ВО!» № 4 от 31.05.2018, получил положительную оценку Союза журналистов Кузбасса. Было принято решение о направлении его на Всероссийский конкурс публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век». В период с 15 августа по 15 сентября текущего года жюри подвело итоги: студентка КемГУ удостоена диплома за 2 место. 19 октября в Москве пройдут финальные мероприятия конкурса. Дипломант конкурса Яна Попова, обучающаяся 3 курса ИФИЯМ КемГУ, приглашена организаторами на церемонию торжественного награждения.