Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Неделя иностранных языков в КемГУ


С 2002 года в Кемеровском госуниверситете проводится Неделя иностранных языков. Идея создания проекта напрямую связана с Международным днем европейских языков.

Цель Недели, проводимой преподавателями и студентами ИФИЯМ - поощрение изучения иностранных языков, принятие культуры других стран, стимулирование изучения нескольких языков сразу. Для студентов это особенно важно: знание иностранных языков ценится в профессиональной среде. Также появляется возможность посещения международных конференций и обмена опытом с иностранными коллегами. Большое количество мероприятий дает возможность увеличить сроки проведения Недели до 10-14 дней. В заседаниях круглых столов, конкурсах, инсценировках и концертах, которые проводятся на английском, немецком, французском, китайском и некоторых языках Восточной Европы, принимают участие не только студенты институтов КемГУ, но и школьники, учителя города Кемерово. По итогам Недели иностранных языков проходит торжественное награждение участников, награждаются победители конкурсов, олимпиад и викторин, проводимых в рамках проекта.

Прямая речь

Для нас важно, что мероприятия не только интересны, но и полезны для студентов. Преподаватели выбирают для презентаций и конкурсов темы, которые обычно не затрагиваются в процессе обучения, так как они не предусмотрены программой. Мероприятия привлекают большое количество участников и зрителей, иногда не хватает мест в аудитории. Примечательно и то, что в подготовке программы Недели активное участие принимают студенты-старшекурсники. Ребята помогают в подборе материала, оформлении презентаций и непосредственно в самом проведении мероприятий.

Дашкова Светлана Юрьевна, заместитель директора ИФИЯМ по воспитательной работе

Александра БОНДАРЕНКО
Фото Дмитрия КИРЧАНОВА

Вверх