Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студенческие отряды КемГУ: место, где помогут реализовать себя


В период с 28 по 30 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Пламя» состоялся слёт студенческих отрядов Кемеровского госуниверситета, участниками которого стали 150 бойцов.

Почетными гостями церемонии открытия стали: Роман Михайлович Котов, проректор по учебной работе КемГУ, и Виктор Владимирович Новосёлов, руководитель регионального Штаба Студенческих отрядов Кузбасса. В течение слёта участники познакомились с традициями студенческих отрядов, пообщались с ветеранами студенческих отрядов КемГУ, прокачали навыки в рамках мастер-классов.


Прямая речь

Это мероприятие, объединяющее все отряды университета. Здесь члены студенческих отрядов могут познакомиться друг с другом, узнать новое о деятельности студенческих отрядов. В программе слета есть мероприятия на командообразование, мастер-классы по развитию профессиональной компетенции, мероприятия развлекательного и творческого характеров. В 2018 году нас впервые посетили ветераны студенческих отрядов КемГУ и поделились с участниками слёта знаниями и опытом. Сами по себе студенческие отряды - школа жизни. Студенты приходят с желанием, а отряды дают им возможность и руководство к действию. Каждый может найти здесь свое предназначение. Если у человека горят глаза, то мы сможем научить его чему угодно.

- Васютина Ирина, командир штаба Студенческих отрядов КемГУ 
Никита ХРОМИН

Вверх