Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Учебные издания КемГУ – в числе лучших по итогам общероссийского конкурса изданий вузов "Университетская книга 2018"


02.10.2018 | 07:27

В Кемеровском госуниверситете состоялось чествование победителей и призёров VIII Общероссийского конкурса изданий для вузов «Университетская книга – 2018».

От КемГУ на конкурс было направлено 12 печатных работ и 5 электронных изданий, из них 8 были отмечены дипломами и грамотами. На конкурсе "Университетская книга – 2018" были представлены 49 вузов России. По итогам работы комиссии победителями определены 303 издания, представленные юридическими лицами. Поступившие на конкурс издания включены в фонд Научной библиотеки ТГУ, их полный список отражен в электронном каталоге Научной библиотеки в коллекции "Университетская книга – 2018". 

СПИСОК победителей VIII Общероссийского конкурса изданий для вузов "Университетская книга – 2018"

Номинация «Лучшее электронное издание»

Грамота: Федоров Александр Иванович, зав. кафедрой физиологии человека и животных и психофизиологии, за электронное издание "Адаптация и здоровье: курс лекций"
(авторы Александр Иванович Федоров, Нина Геннадьевна Блинова)

Грамота: Перевалова Алена Анатольевна, доцент кафедры иностранных языков, за мультимедийное учебное издание "English for IT specialists (Английский язык для IT-специалистов): учебное пособие"

Диплом и грамота: Альтшулер Ольга Генриховна, доцент кафедры общей и экспериментальной физики,
за мультимедийное учебное издание "Молекулярная физика: конспект лекций"

Грамота: Даурцева Наталия Александровна, доцент кафедры фундаментальной математики,
за электронное издание "3D-моделирование на уроках математики: учебное пособие"

Номинация «Лучшее учебное издание по гуманитарным и социальным наукам»

Грамота: Казаков Евгений Федорович, профессор кафедры философии и общественных наук,
за книгу "Антропология: учебное пособие"

Номинация «Лучшее справочное издание»

Грамота: Дударева Яна Александровна, доцент кафедры русского языка,
за книгу "Нейминговый словарь русского языка: слова-биномы как фирменные наименования: словарь" (авторы Яна Александровна Дударева, Анастасия Валерьевна Замилова, Татьяна Юрьевна Сатучина)

Номинация «Лучшее научное издание по сельскому хозяйству и экологии»

Диплом: коллектив авторов (Скалон Николай Васильевич, профессор кафедры экологии и природопользования; Ковригина Любовь Никифоровна, Неверова Ольга Александровна, директор института биологии, экологии и природных ресурсов) за книгу: "Красная книга города Кемерово и Кемеровского района Кемеровской области: редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды животных, растений и грибов"

Номинация «Лучшая книга по сибирской тематике»

Диплом: коллектив авторов (Скалон Николай Васильевич, Ковригина Любовь Никифоровна, Неверова Ольга Александровна) за книгу: "Красная книга города Кемерово и Кемеровского района Кемеровской области: редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды животных, растений и грибов"

Грамота: коллектив авторов (Скалон Николай Васильевич, Ковригина Любовь Никифоровна, Неверова Ольга Александровна) за книгу: "Красная книга Чебулинского района Кемеровской области: редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды животных, растений и грибов"

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА



Вверх