Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Новые возможности академического обмена с Германией обсудили в КемГУ


Кемеровский госуниверситет с рабочим визитом посетила делегация Университета Грайфсвальда (University of Greifswald).

Сотрудничество вузов началось в 2006 году. В числе приоритетных направлений сегодня - заключение договора о мобильности в рамках программы Erasmus+, который позволит вузам осуществлять обмен студентами и преподавателями в области географии и геологии, а также германистики в 2019/2020 учебном году.

В рамках визита состоялась встреча научного сотрудника института германистики Михаэля Зейфера и сотрудника международного отдела Штефана Крумбека с директором ИФИЯМ Ким Л.Г. и учеными, занимающимися проблемами германистики в КемГУ, - проф. Шишигиным К.А., доцентом Смирновой А.Г. Гости и специалисты университета обсудили вопросы сотрудничества в области обучения студентов и возможные совместные научные проекты.

Учёные из Германии приняли участие в мероприятии «Образовательные программы немецких университетов» c рассказом об университете Грайфсвальда. Состоялась встреча с проректором по учебной работе Котовым Р.М., в рамках которой был подписан договор по программе Erasmus+. Весной 2019 года в КемГУ прибудет студентка из Германии, а студент КемГУ с уровнем владения немецкого языка не ниже В1 сможет отправиться на один семестр в Германию. Договор заключен на 2 года с возможностью дальнейшего продления.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА 


Вверх