На базе КемГУ продолжит работу «Школа фандрайзинга»

05.10.2018 | 07:51

Новый набор студентов в «Школу фандрайзинга» состоялся в конце сентября.

Объединение под руководством Мизгирева Игоря Ивановича учит инициативных ребят привлекать внешние, сторонние ресурсы, необходимые для реализации проектов, и находить общий язык с собеседниками. Ученики участвуют в тренингах, разыгрывают ситуации, которые могут встретиться в предпринимательской деятельности: например, конкуренция, стремление к власти. Изначально проект называли своеобразной школой администраторов: ребята продают билеты на мероприятия, получая процент от прибыли, что мотивирует их развивать предпринимательские навыки.

Прямая речь

В этот раз к нам в команду прибавилось двенадцать ребят, но в течение учебного года обычно приходят ещё желающие, потому что мало кто упустит возможность учиться привлекать деньги в свою пользу и создавать бизнес-проекты бесплатно. Мало того, особых личностных качеств от ребят не требуется – все нужные навыки они вырабатывают по ходу обучения в «Школе фандрайзинга».

Мизгирёв Игорь Иванович, директор концертного зала КемГУ
Диана ХАНОВА