Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ наградили победителей и призеров регионального этапа XXI Международного конкурса «Холокост: память и предупреждение»


02.02.2022 | 16:47

В рамках ежегодной «Недели памяти» 2 февраля Студенческое научное общество КемГУ при поддержке Общественной палаты Кузбасса организовало просветительское мероприятие «Общая трагедия», посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста и 78-летию снятия блокады Ленинграда. Участникам выпала уникальная возможность услышать национальные еврейские музыкальные произведения на идише, заглянуть на трагичные страницы истории XX века и почувствовать свою сопричастность к событиям, память о которых должна передаваться из поколения в поколение.

Внести свой вклад в сохранение исторической правды может каждый, что и доказали победители и призеры регионального этапа XXI Международного конкурса «Холокост: память и предупреждение»-2021. Торжественную церемонию вручения наград за творческие и научно-исследовательские работы провела Генина Елена Сергеевна, д.и.н., профессор кафедры истории России КемГУ, региональный представитель НПЦ «Холокост». Ежегодно конкурс проводится при поддержке Научно-просветительного Центра «Холокост» (г. Москва).

Отдельная благодарность почетными гостям: Леуховой Марии Геннадьевне, к.и.н., проректору по молодежной политике и общественным коммуникациям КемГУ, председателю комиссии по образованию и науке Общественной палаты Кузбасса; Стаметовой Хаве, председателю Кемеровской региональной общественной организации содействия в распространении еврейской культуры и традиций «ШАЛОМ-МИР»; Шиллеру Вадиму Викторовичу, к.и.н., заведующему кафедрой истории КемГМУ, каждый из которых смог с разных аспектов обозреть не только прошлое нашей страны и всего мира, но рассказать о настоящем положении культурно-исторических и политических сторон жизни общества.


Вверх