Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемеровском госуниверситете подвели итоги мониторинга порядка проведения ГИА 2018


В 2018 году в рамках работы Корпуса общественных наблюдателей в мониторинге государственной итоговой аттестации приняло участие около 6500 человек в 85 субъектах Российской Федерации. Общественные наблюдатели работали с присутствием в пункте проведения экзаменов в качестве онлайн-наблюдателей и организаторов.

Впервые в 2018 году на территории России был создан 31 ситуационный центр на базе образовательных организаций высшего образования. На территории Кемеровской области была организована работа трех ситуационных центров на базе Кемеровского государственного университета в Кемерове, Новокузнецке и Белове. В этом году в состав Корпуса общественных наблюдателей Кемеровской области вошло 114 студентов опорного вуза Кузбасса, которые успешно прошли обучение и получили аккредитацию в качестве федеральных общественных наблюдателей.

На итоговой встрече Корпуса общественных наблюдателей были отмечены благодарственными письмами от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки региональные координаторы Корпуса общественных наблюдателей - Изотова Мария Александровна (магистрантка 2 курса ИБЭиПР) и Шабалина Алина Дмитриевна (магистрантка 2 курса ИИиМО) за активную гражданскую позицию в обеспечении общественного контроля за ходом проведения единого государственного экзамена. Также в рамках встречи активисты корпуса были награждены почетными грамотами Департамента образования и науки Кемеровской области, Российского союза молодежи и Областного центра мониторинга качества образования.

По итогу встречи были представлены новые региональные координаторы областного корпуса, которые будут организовывать работу общественных наблюдателей за порядком проведения ГИА в 2019 году: Панов Андрей Антонович (студент 4 курса ИИиМО) и Левченко Анна Петровна (магистрантка 1 курса СПИ).

Сегодня Корпус общественных наблюдателей состоит из хорошо обученных и подготовленных активистов-общественников, которые смогут осуществлять качественный контроль за ходом проведения единого государственного экзамена в 2019 году.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА


Вверх