Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кузбассе продолжаются просветительские лекции для студентов ссузов и вузов


10.10.2018 | 10:07

Просветительские лекции для обучающихся средне-специальных и высших учебных заведений на тему «Экстремизм: понятие, видовой состав. Символика запрещенных экстремистских организаций» специалистами Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде КемГУ проводятся регулярно.

Выбор места проведения лекции определяется в процессе мониторинга настроений молодежи, который начат в 2015 году. В настоящий момент стартовала девятая волна регионального мониторинга экстремистских проявлений в молодежной среде. Большую поддержку в организации мониторинга оказывает Главное управление МВД России по Кемеровской области.

8 октября в рамках плана работы Центра проведена лекция для обучающихся Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС г. Кемерово. В ходе лекции руководитель лаборатории мониторинга конфликтов В.В. Шиллер разъяснил, деятельность каких общественных и религиозных объединений запрещена на территории России, причины, повлекшие принятие ограничительных мер, и то, как наличие судимости за совершение противоправных действий экстремистской направленности негативно повлияет на возможности трудоустройства и замещение должностей государственной службы.

Вверх