Студентки ИФИЯМ получат именные стипендии А.В. Клишина

В Кемеровском госуниверситете назвали имена обладателей стипендии доцента, канд. полит. наук А.В. Клишина за высокие профессионально-творческие достижения в области журналистики.

Стипендию в размере 3000 тысяч рублей в месяц в течение семестра будут получать студентки направления «Журналистика»: Наталья Шишкина (2 курс), Анастасия Копылова (3 курс) и Мария Головко (4 курс). Новый этап конкурса возьмёт старт в феврале 2019 года.

Прямая речь

Так как стипендия назначается студентам за достижения в области журналистики, то обязательным критерием для участия в конкурсе было наличие журналистских материалов. Также учитывалось участие в профессиональных конкурсах и, конечно же, отличная или хорошая успеваемость. Если говорить конкретно о моей подготовке к конкурсу, то я приложила материалы с летней практики. Касаемо конкурсов, то это участие в студенческой научной конференции, во Всероссийском конкурсе «Я – профессионал» и в проекте «Битва журфаков». Плюс на «отлично» закрытая сессия.

Мария Головко, студентка 4 курса ИФИЯМ

Марина ГОРОХОВА