Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студенты КемГУ собрали в Крыму 167 тонн винограда


Студенты опорного вуза Кузбасса вернулись из Крыма, где с 27 августа по 13 октября в посёлке Орловка под руководством Степанова Сергея Владимировича трудилась делегация в составе 25 человек. 

Студенческий отряд «Кузбасс» Кемеровского госуниверситета с 2015 года ежегодно выезжает в г. Севастополь для оказания помощи в уборке урожая винограда. За это время ребята зарекомендовали себя добросовестными, трудолюбивыми, порядочными и воспитанными молодыми людьми, с глубоким чувством долга и ответственности за порученное им дело. Студенты собирали виноград (рислинг, каберне, шардоне, алиготе, пино, мускат гамбургский) для Севастопольского винодельческого завода шампанских вин. В жаркие дни, когда температура достигала 35 градусов в тени, работы в поле велись до полудня.

Руководство агропредприятия выразило благодарность в адрес Минобрнауки России, Администрации Кемеровской области и Кемеровского госуниверситета за поддержку и организацию такой работы, а также за достойное воспитание грамотных, доброжелательных и отзывчивых студентов, будущих технологов пищевой промышленности.

Вверх