Историки КемГУ презентовали проект проведения в Кузбассе публичного обсуждения "перезагрузки" моногородов России и СНГ

В Алтайском крае завершился международный форум "Траектории международного молодежного сотрудничества".

Образовательная часть проходила на базе ГЛК "Манжерок". Участниками стали студенты и преподаватели из России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Киргизстана. Кемеровский государственный университет представляли студенты ИИиМО: Халилова Алина, Онюшева Елизавета, Ильин Семён и Акулова Анастасия. В рамках рабочей программы форума историки приняли участие в конвейере проектов на площадке "Наука и образование будущего" с проектом проведения в Кузбассе публичного обсуждения перспектив "перезагрузки" моногородов России и СНГ. Работа была высоко оценена экспертами для дальнейшего развития инициативы.