Международную специфику организации туристской деятельности обсудили в Ларнаке

В Ларнаке завершилось обучение по программе «Зарубежный опыт подготовки и повышения квалификации специалистов сферы услуг: методика и практика».

Курс повышения квалификации включал лекционные и практические занятия на объектах туристской индустрии. В обучении приняли участие представители региональных образовательных площадок проекта Туробразование. Опорный вуз Кузбасса представил Юматов Константин Владимирович, руководитель регионального ресурсного центра индустрии туризма, заместитель председателя Совета туристско-рекреационного кластера. География участников (Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Пятигорск, Симферополь, Белгород, Самара, Уфа, Екатеринбург, Томск, Барнаул, Кемерово, Владивосток) позволила не только повысить квалификацию преподавателей туристских вузов, обогатить их практическими знаниями международной специфики организации туристской деятельности и подготовки кадров для туриндустрии, но и провести обмен мнениями и региональным опытом в данной сфере. Все участники получили сертификат Кипрского института туризма и гостиничного менеджмента.

Источник: tourstudy.ru
Источник фото: stolichnoetour.ru