Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Предложи символ российского образования за рубежом


19.10.2018 | 13:35

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Российский экспортный центр в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования» объявили о проведении конкурса на создание символа официального бренда российского образования с целью его продвижения на зарубежных рынках.

Принять участие в конкурсе и предложить свое видение визуального образа сможет любой желающий вне зависимости от возраста и страны проживания. Лучшие работы будут опубликованы на сайте Российского экспортного центра для голосования.

Исследования показывают, что российское образование пользуется популярностью среди иностранных студентов. Экспорт российского высшего образования за последние десять лет вырос почти в три раза по численности иностранных обучающихся: с 101 тыс. чел. в 2004−2005 уч. г. до 283 тыс. чел. в 2014−2015 уч. г., и в четыре раза по объему привлекаемых средств: с 356 млн долл. США в 2004 г. до 1463 млн долл. США (73 млрд руб) в 2015 г. Однако потенциал российского образования намного шире.

Свои предложения необходимо направлять по электронному адресу: madeinrussia@exportcenter.ru

Вверх