Анастасия Гаврилова, ИИиМО: «К переводу на бюджет стремилась 3 года»

По решению комиссии Кемеровского государственного университета по переводу с контрактной формы обучения на бюджетную двое студентов Института истории и международных отношений вступили в ряды «бюджетников»: Матвей Каликин (2 курс, направление «Туризм») и Анастасия Гаврилова (4 курс, направление «История»).

О том, каким был путь к намеченной цели, пресс-службе КемГУ рассказала Анастасия Гаврилова.

Прямая речь
Интерес к истории возник ещё в 10 классе, педагогу удалось привлечь моё внимание к предмету. Посетив день открытых дверей КемГУ, точно определилась с будущей профессией. Но, к сожалению, для поступления на бюджет не хватило баллов. На протяжении трёх лет моей целью был бюджет. В этом году решила предоставить комиссии ксерокопию зачётки и справку о составе семьи и её доходах. И, наконец, была переведена на бюджет. Как я, так и вся моя семья очень ждали и надеялись на бюджет. Сейчас я счастлива, так как стремилась к этому три года. Отпало чувство беспокойства о сроках и размере оплаты за обучение.

Гаврилова Анастасия, студентка 4 курса ИИиМО
Марина ГОРОХОВА