Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В 2019 году опорный вуз Кузбасса примет ведущих бёрдвотчеров и орнитологов Сибири


Сибирские региональные встречи бёрдвотчеров и орнитологов – уникальный для России формат, реализуемый Сибирским сообществом бёрдвотчеров – орнитологов-любителей. 

Основная цель таких встреч – налаживание реального взаимодействия между любительским и профессиональным сообществами, занимающимися изучением птиц, ознакомление с интересными научными находками и открытиями, передача опыта по определению птиц в природе, использованию анималистической фотографии для охраны птиц и проведения природоохранных мероприятий, а также по развитию бёрдвотчинга в Сибири и во всей России как отдельного направления внутреннего туризма.

В Новосибирске состоялась II Сибирская региональная встреча бёрдвотчеров (любителей наблюдать за птицами) и орнитологов (профессиональных учёных). Самой многочисленной и представительной стала делегация из Кузбасса – 19 человек. Участники встречи – люди, увлечённые изучением птиц, в возрасте от 10 до 70+ лет (в зарубежной практике бёрдвотчинга – от 6 лет до 90+). На форуме любители и профессионалы рассказали о личном опыте изучения и охраны птиц. Первая встреча бёрдвотчеров Сибири состоялась в 2017 году в Барнауле, вторая завершилась в Новосибирске. Следующая встреча в 2019 году пройдёт на базе Кемеровского госуниверситета.


Вверх