Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Были мысленно с ЮИ начиная с 11 класса


24 октября в Кемеровском госуниверситете стартовал фестиваль творчества первокурсников "Первый снег". Первыми с концертной программой выступили студенты Юридического института.

Во время “Первого снега” зритель обычно видит на сцене красивую картинку и слаженную работу ребят. Мало кто задумывается, что за этим стоит. Журналисты, которым в течение двух недель предстоит освещать фестиваль, решили взглянуть на студенческое творчество под другим ракурсом. 

Прямая речь
Все началось с первого сентября, когда на жеребьевке я вытянул карточку с номером 1. Тогда мы, первокурсники, не могли представить, чего будет стоить это шоу. Мы репетировали до 9-10 часов вечера и возвращались домой заполночь. Огромное спасибо ребятам-старшекурсникам, которые помогали. Во многом благодаря им нам удалось справиться со страхом и волнением и зажечь. Открывать “Первый снег” - волнительно и почетно. Мы задали планку другим институтам, которые будут стараться нас превзойти.

Захар Мисько, первокурсник ЮИ, исполнитель роли графа Дракулы
В этом году у нас рекордное количество участников - больше 80 человек. Удивительно, но они были готовы жить на репетициях! Это означало, что личную жизнь придется отложить на время подготовки. За несколько лет у нас образовалась авторская группа, с которой мы разработали концепцию. Мы изучили актуальные и хайповые темы. В этот раз выбрали Хеллоуин и посмотрели на нее под другим углом. ЮИ славится вокалистами. Поэтому акцент решили сделать на песнях. В этом году к нам пришли много танцующих ребят. Мы постарались максимально обеспечить занятость всех первокурсников на ПС ("Первый снег" - прим.автора). Наши "бойцы невидимого фронта" - декораторы и костюмеры - сделали номера ярче. 

Андрей Чернышев, председатель студклуба ЮИ

Волновалась безумно. Я ведь с ними и декорации делаю, и придумываю, и репетирую до ночи. Эмоционально этот концерт самый тяжелый, лично для меня. Да и для ребят тоже. Давило,что мы выступаем первыми и обычно такие концерты забываются. Давило, что мы первые на Студвесне, нельзя опускать планку, а вокруг все говорят, мол, зачем вы так заморачиваетесь, ведь никаких призов в этом году вам не ждать. Концерт получился хорошим, но удалось не все. Ожидали большего, если честно. Но вот первокурсники огромные молодцы. Ребята настолько мотивированные, что я не могла их вечером домой отправить, так как они хотели постоянно что-то делать. Говорили, что не могут выступить хуже, чем старшекурсники на Студвесну. Потому что многие ребята, ещё будучи в 11 классе, смотрели наши концерты и целенаправленно 1 сентября просились в студклуб ЮИ. Хочу пожелать ребятам продолжать творить и развивать свои таланты.

Надежда Викторовна Козлова, заместитель директора ЮИ по воспитательной работе


Татьяна ДАВЫДОВА
 Фото Александры БОНДАРЕНКО


Вверх