Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Наш город - это, прежде всего, люди


25 октября в концертном зале КемГУ продолжился фестиваль творчества первокурсников “Первый снег”, очередным участником которого стал Институт биологии, экологии и природных ресурсов.

Концертный зал. Тишина. Гаснет свет. Зрители устремили взгляд на сцену, желая скорее увидеть артистов-первокурсников, которые впервые выступят в стенах опорного университета. Открывается занавес, выбегают счастливые артисты ИБЭиПР. Эмоции ребят зашкаливают, глаза светятся, движения кажутся отработанными и четкими. Всё это видит зритель, но мало кто задумывается над тем, каких усилий стоит результат.

Прямая речь
В этом году была выбрана тема города. Пришли к такому решению просто потому, что мы все живем в городах и зачастую совсем не обращаем внимания на мелочи жизни и то, что нас окружает. Но как в каждом городе хранится своя тайна, в нашем городе она своя. На выступлении мы хотели представить разные направления деятельности: конферанс, хореография, вокал, видеотворчество, инструментал. Каждое направление требовало особого внимания и длительной подготовки, поэтому для хорошего результата мы старались приложить максимальное количество сил. Также понравилось работать с новыми ребятами: все они ответственные, самостоятельные и яркие!

Елизавета Архипова, председатель студенческого клуба ИБЭиПР
 
Мы жутко волновались, много сил потратили на подготовку к фестивалю, но эмоции, которые получили сегодня - они того стоят. Порой приходилось оставаться на репетициях до восьми или даже девяти часов вечера, сразу после занятий, и так на протяжении двух недель. Подготовка шла сумбурно и динамично. Самые сложные номера были танцевальные: для того, чтобы придумать и отточить движения, ребята потратили много сил. За время репетиций между нами зародилась крепкая дружба, которая, надеюсь, будет жить и дальше. Нашим концертом мы хотели сказать, что каждый человек особенный, у всех есть талант к чему-либо, нужно лишь понять это и не бояться своих эмоций и желаний. Также мы говорим о том, как творчество объединяет людей, страны, города. Наш город богат творческими личностями.

Василий Скалон, первокурсник ИБЭиПР
Я всегда волнуюсь за ребят, ведь я вижу как им сложно репетировать по вечерам, между парами, в коридорах, не имея помещения. В этот раз волнений за первокурсников было гораздо больше, они хотели показать, насколько талантливы, что могут и умеют, отразить своё видение и подход к творчеству. Были авторские проекты, живая музыка, а это всегда трудно и ответственно. Концерт получился душевный, из-за переживаний я не смогла сдержать слёзы. Наши ребята большие молодцы!

Анна Сергеевна Сарсацкая, заместитель директора ИБЭиПР по воспитательной работе 

Арина ВОРФОЛОМЕЕВА
Фото Александры БОНДАРЕНКО

Вверх