Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Кто, если не ты?


26 октября в Кемеровском госуниверситете прошёл ещё один концерт в рамках фестиваля непрофессионального творчества студентов-первокурсников “Первый снег”. На этот раз своей программой вдохновлял Институт инженерных технологий.

Чаще всего мы видим результат тщательной подготовки, радующий наши глаза. Созерцаем гармонию музыки и света, безупречные движения и голос, наблюдаем за жизнью на сцене, искусно подобранными декорациями. Слышим оглушительные аплодисменты и поднимающие дух кричалки за кулисами: “ИИТ! ИИТ! ИИТ!”. Но какие усилия стоят за этим? Ведь подготовка номеров – огромный труд многочисленного коллектива.

Прямая речь

“Кто, если не ты?” – тема нашего “Первого снега”. Она подразумевает, что каждый человек на планете может внести определённый вклад в развитие инженерии, каждый важен и способен создать что-то значимое. Мы хотели показать мировых изобретателей, начиная с каменного века и заканчивая современностью, чтобы это было доступно и интересно абсолютно для всех. И, мне кажется, у нас получилось! Ребята целый месяц готовились усердно, с энтузиазмом, старались собираться и работать каждый день, переживали друг за друга и за всю команду. Я очень ими горжусь. Волновался каждый: выступающие на сцене и техническая группа. Но, думаю, я – больше всех, ведь это мой первый “Первый снег”. Чувствуется огромная ответственность за всё происходящее. Сложности бывают всегда, но мы не вешаем нос и идём дальше, напролом.

Юлия Теплова, председатель студенческого клуба ИИ

Прямая речь

Так как Институт инженерных технологий начал свою историю только с сентября 2018 года, то в первом концерте я хотел увидеть историю про инженеров, которые охватывали бы наши направления подготовки. Идея принадлежит, конечно же, самым творческим студентам института. Её “вынашивали” около месяца, и она полностью совпала с ожиданиями и представлениями. Мои обязанности ограничиваются только организацией. Всё, что касается творческой части, номеров и общего хода концерта, полностью является заслугой активистов. Бесконечные репетиции, бессонные ночи – никогда не перестану ими удивляться и гордиться. Ребята проделали большую работу, поэтому трудно сказать, кто волнуется, кто нет. Что касается меня, то я, конечно, переживал за весь концерт и за каждого в отдельности.

Максим Валерьевич Просин, заместитель директора по воспитательной работе ИИ

Диана ХАНОВА

Фото Александры БОНДАРЕНКО



Вверх