Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Педагоги, которые нашли профессиональную нишу и место в творчестве


30 октября в Кемеровском госуниверситете состоялся очередной концерт в рамках фестиваля первокурсников "Первый снег": концертную программу представил Институт образования.

Студенты презентовали яркие номера, среди которых были танцы, конферанс, видеотворчество и вокальное мастерство. Подготовка к мероприятию велась на протяжении месяца. Вот, что говорят о ней участники события и организаторы. 

Прямая речь
Безусловно, "Первый снег" - одно из самых волнительных мероприятий для студента, особенно для первокурсника. Подготовка к концерту началась оперативно, мы распределились на группы по направлениям, где отрабатывали номера. Я на сцене уже давно, но, честно говоря, сейчас волнение берет верх. Тема нашего концерта - выбор жизненного пути. Мы показали несколько танцевальных постановок, видеоролик, исполнили несколько песен. Своим выступлением мы хотели сказать, что уже определили свой путь и призвание в жизни. Мы педагоги, которые не только нашли профессиональную нишу, но и место в творчестве. 
 
Кира Фефелова, студентка 1 курса Института образования

В этом году у нас очень активные и позитивные первокурсники. За всё время подготовки не возникло проблем и противоречий. Интересно то, что мы впервые ввели конферанс, раньше это не практиковалось. Оригинальным жанром я назвала бы видеоролик. За время подготовки к фестивалю ребята очень подружились, я надеюсь, что эта дружба будет жить и дальше.

Анастасия Бычкова, председатель ОСО Института образования
Подготовка к такому масштабному мероприятию - это всегда тяжело, но могу сказать, что в каждый номер ребята вложили частичку души. Время летит быстро, мы оглянуться не успели, как осталось всего две недели до концерта.  Они и были самыми напряженными! Ребята у нас креативные, активные, а главное бесстрашные. Безумно волновалась за своих деток, если честно, мне кажется, даже больше, чем они. 

Евгения Александровна Медовикова, заместитель директора Института образования по воспитательной работе

Арина ВОРФОЛОМЕЕВА
Фото Александры БОНДАРЕНКО 

Вверх