Единый урок цифровой экономики прошёл в КемГУ

30 октября по инициативе Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования на площадке Кемеровского госуниверситета прошла первая Всероссийская акция «Единый урок Цифровой экономики».

Акция проведена с целью развития «цифрового сознания» у молодежи и трансляции актуальной повестки цифровой экономики. Участниками урока стали студенты Института экономики и управления, которым была представлена программа Правительства «Цифровая экономика Российской Федерации», основные тенденции технологического мира, а также информация о движении Digitlal Generation и онлайн-курсах. Планируется, что до конца учебного года Уроки цифровой экономики будут проведены для студентов всех институтов КемГУ.