Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Спортфак - одна команда


В КемГУ продолжается фестиваль непрофессионального творчества первокурсников “Первый снег”: 31 октября с концертной программой выступил Факультет физической культуры и спорта.

Гостей привлекли яркие лучи неонового света, искусно подобранная музыка, хорошее чувство юмора и умелая актёрская игра студентов на сцене концертного зала Кемеровского госуниверситета. Программа вобрала в себя разнообразные умения ребят: вокал, хореография, акробатика, конферанс, стэм. О том, как готовились к “Первому снегу”, рассказал председатель студенческого клуба ФФКиС Артур Бучилин.

Прямая речь

Почти все выступающие первокурсники очень волнуются, что естественно. Кто-то из них впервые оказался на сцене, а научиться, например, танцевать за полтора месяца боксёру или бойцу довольно сложно. Сам я нахожусь на сцене не в первый раз и мне легче, но, кажется, волновался я сильнее их, ведь ещё и впервые организовываю “Первый снег” своего факультета, потому что только с этого года стал председателем студклуба.
Прямая речь
Я практически не волновался, так как с акробатикой знаком давно, занимался этим ещё в родном городе, Новокузнецке. Да и вообще привык выступать не только в спортивном образе, но и на саксофоне играл, так что волноваться не за чем. А в начале учебного года меня позвали в акробатическую студию “В невесомости”, где я подружился со старшекурсниками, которые потом предложили участвовать в “Первом снеге”. В течение месяца готовился к концерту вместе с ребятами. Репетиции проходили замечательно. Для нас спортфак - семья, спортфак - одна команда. Обстановка перед концертами и после них очень мотивировала меня, все вместе мы повторяли воодушевляющие кличи.

Александр Карбан, студент 1 курса ФФКиС


Диана ХАНОВА

Фото Александры БОНДАРЕНКО 


Вверх