КемГУ подключился к работе Молодежной палаты при Роскомнадзоре

31 октября состоялось установочное заседание Молодежной палаты при Управлении Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу (СФО).

Участниками заседания стали лидеры молодежных общественных организаций и сотрудники территориальных управлений Роскомнадзора по СФО. Кемеровскую область представляла Алина Шабалина, магистрантка 2 года Института истории и международных отношений Кемеровского госуниверситета.

Повестка заседания была посвящена ряду вопросов по формированию состава Молодежной палаты и по организации её дальнейшей работы. В ходе работы был рассмотрен план мероприятий по реализации Стратегии Роскомнадзора до 2020 года в сфере защиты прав субъектов персональных данных. Также от членов Молодежной палаты были представлены предложения по организации информационно-публичных мероприятий для их включения в общий план деятельности и проектные идеи, которые можно реализовать на площадке Молодежной палаты.

Молодёжная палата при Роскомнадзоре была создана по инициативе Консультативного совета при Уполномоченном органе по защите прав субъектов персональных данных с целью вовлечения представителей молодежной и студенческой среды в деятельность по защите прав субъектов персональных данных.