"Ни капли не жалею, что выбрала опорный университет Кузбасса"

Роза Морозова решила поступать в Кемеровский госуниверситет после традиционной школы для одаренных детей Кузбасса. Девушка рассказала пресс-службе КемГУ, как узнала о проекте и о впечатлениях от первых месяцев учёбы в вузе.

Прямая речь

О школе для одаренных детей узнала от своего учителя химии. Она предложила принять участие. На учебных лекциях мы получили много информации, которую не знали раньше. Больше всего, конечно, запомнились опыты, которые мы проводили сами. Нацелилась на поступление в КемГУ как раз после школы. Довелось пообщаться со студентами, они рассказали о процессе обучения и о том, как сами решили поступить именно в наш вуз. Сейчас ни капли не жалею, что выбрала опорный университет Кузбасса. Учусь в Институте фундаментальных наук на направлении «Химия». Если говорить о внеучебной деятельности, то я вступила в педагогический отряд, работа с детьми мне знакома. Кроме того, мы с ребятами готовимся к "Первому снегу". В концертной программе мне по душе танцы. Одногруппники, к слову, чудесные. Мы быстро нашли общий язык.

Роза Морозова, студентка 1 курса ИФН

Александра БОНДАРЕНКО