Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Саммит выпускников «Школ ректоров Сколково» собрал ведущих менеджеров высшего образования России


06.11.2018 | 14:11

5 ноября в Москве завершился Саммит выпускников «Школ ректоров», организованный Московской школой управления «Сколково».

В число участников вошли выпускники 15 предыдущих Школ. Сегодня участниками проекта являются 183 вуза России. Ключевая цель – обучение менеджеров образования, готовых взять на себя ответственность и работать на перспективу. Опорный вуз Кузбасса на Саммите представила проректор Кемеровского госуниверситета по молодёжной политике и общественным коммуникациям Леухова Мария Геннадьевна.

Прямая речь

Проекты, организованные Московской школой управления «Сколково», дают действенные инструменты по трансформации вуза, чтобы, вернувшись после обучения в регион, мы могли внедрять новшества в образовательный процесс и внеучебную деятельность. Так, совместно с МГТУ им. Носова (Магнитогорск) в апреле мы провели обучающую школу «Молодёжка. Перезагрузка», с коллегами из СибГМУ организовали сетевое мероприятие по БЖД. Сегодня перемены необходимы не только университетам, но и регионам. Именно вуз должен выступать двигателем этих перемен, площадкой, где будут рождаться прорывные идеи, которые перерастут в перспективные проекты. Задача Кемеровского госуниверситета заключается в том, чтобы быть флагманом высшей школы Кузбасса, вместе с органами власти и общественниками аккумулировать идеи и проекты, благодаря которым Кузбасс станет регионом №1 за Уралом. Об этом говорит и миссия нашего вуза: «Объединяем знания и людей».

Мария Геннадьевна Леухова, проректор Кемеровского госуниверситета по молодёжной политике и общественным коммуникациям


Вверх