Владислава Матлаш, СПИ: "Искренне хотела развеять миф о студентах-платниках"

По решению комиссии Кемеровского государственного университета по переводу с контрактной формы обучения на бюджетную семь студентов Социально-психологического института вступили в ряды «бюджетников»: Владислава Матлаш (2 курс, направление «Психология»), Никита Кожевников (2 курс, направление «Социология»), Анастасия Чеснокова (2 курс, направление «Социальная работа»), Елена Василенко (2 курс, магистратура, направление «Психология»), Валентина Михайлова (3 курс, направление «Клиническая психология»), Татьяна Фетисова (3 курс, направление «Психология»), Сабина Тинатиева (3 курс, направление «Психология»). О том, каким был путь к намеченной цели, пресс-службе КемГУ рассказала Владислава Матлаш.

Прямая речь

При поступлении в КемГУ мне не хватило буквально пары баллов для зачисления на бюджет, поэтому с первых дней учёбы поставила себе цель – учиться на «отлично», чтобы развеять миф о том, что студенты-платники не слишком утруждают себя учёбой. Вероятность перевода была почти невесомая, многие ребята-бюджетники достаточно быстро дали понять, что для них значит психология. У меня всё же была надежда, что после первого курса ситуация изменится. В конечном счёте отличная учёба и освободившееся бюджетное место сделали своё дело. Перевод на бюджет – доказательство того, что сочетание активных действий, терпения и удачи помогает достичь многих целей. Стипендия – приятный бонус за старания.

Владислава Матлаш, студентка 2 курса СПИ

Марина ГОРОХОВА