Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Путешествие в Индию от студентов ИФН


6 ноября зрители концертного зала КемГУ отправились в мини-путешествие по Индии – стране загадок и чудес. Помогли им в этом студенты первого курса Института фундаментальных наук.

Ребята не просто подготовили красочные номера, но и сами оказались героями «индийской истории». Посмотрим, что же было по ту сторону перевоплощения.

Прямая речь

Я до сих пор помню, как мы начинали разучивать танцы, как зашли в гимнастический зал общежития и стали всё придумывать с нуля. Первое время руки совсем меня не слушались, ведь индийские танцы требуют особой лаконичности и нежности в движениях. А каково было наше удивление, когда мы узнали, что нужно приготовить еще один танец. Но мы справились, и сейчас даже как-то грустно понимать, что история нашего "Первого снега" заканчивается. Когда мы пришли на нашу последнюю репетицию, царила какая-то особая атмосфера, даже не хотелось уходить.

Марина Корниенко, студентка 1 курса ИФН

Должен заметить, что это первый концерт, когда подготовка прошла спокойно. Мы разделились по группам еще в сентябре, кто-то занимался посвящением, кто-то «Первым снегом». О первокурсниках я могу сказать только одно: они другие, они не похожи на всех предыдущих. Инициативные, замотивированные, интересные, с горящими глазами.

Александр Анатольевич Шаров, заместитель директора ИФН по воспитательной работе


До определённого момента подготовка шла тяжело, всегда трудно создавать новые номера. Всё было постепенно и своевременно, пока не возникла проблема технического характера. Тогда я уже потерял надежду и думал, что наши планы обрушатся. Но, к счастью, всё наладилось, мы нашли выход из ситуации, и ребята оправдали мои ожидания.

Михаил Величко, председатель студенческого клуба ИФН

Арина ВОРФОЛОМЕЕВА

Фото Арсения КЛОПЕНКОВА


Вверх