Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ состоялся ежегодный межрегиональный форум "RE:ПОСТ"


09.11.2018 | 17:55

В приветственной речи заместитель губернатора по вопросам образования и науки Елена Алексеевна Пахомова отметила вклад студентов КемГУ в развитие молодёжной политики и патриотического воспитания.

По словам замгубернатора, показательным является пример магистрантки опорного вуза Кузбасса Екатерины Минченко: выигранный ею грант уже третий год объединяет неравнодушных людей из разных регионов страны. Также Пахомова пригласила кузбасскую молодёжь к совместной работе в рамках празднования 300-летия Кузбасса, отметив значимость инициатив и проектов со стороны студенчества. 

Участниками межрегионального форума стали лидеры общественного мнения, представители государственных органов и НКО, студенты, школьники, преподаватели, ученые, методисты и музейные работники. В рамках RE:ПОСТа прошла научно-образовательная конференция, посвященная проблемам гражданско-патриотического воспитания молодежи, работали интерактивные мастерские от участников выставки-презентации молодежных общественных организаций. Приглашенные эксперты провели мастер-классы по социальному проектированию и развитию гражданского общества. 

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА 

Вверх