Александр Мартемьянов, ЮИ: «Бюджет для меня – большая ответственность»

По решению комиссии Кемеровского государственного университета по переводу с контрактной формы обучения на бюджетную два студента Юридического института вступили в ряды «бюджетников»: Роман Горячев (2 курс, магистратура, направление «Юриспруденция»), Александр Мартемьянов (2 курс, направление «Юриспруденция»).

О том, каким был путь к намеченной цели, пресс-службе КемГУ рассказал Александр Мартемьянов.

Прямая речь

Изначально поступить на бюджет не получилось, потому что не смог набрать достаточное количество баллов по ЕГЭ. Моих 243 не хватило. Желание перевестись возникло мгновенно, но возник ряд трудностей: конкуренция с однокурсниками, также стремившимися попасть на бюджет и имевшими на «отлично» закрытую сессию; сроки сбора документов, не совпадавшие с личным графиком. Кроме необходимых документов комиссии представил копию сертификата об участии в международной научно-практической конференции, проходившей в Кишенёве, и копию удостоверения о победе в этой конференции в номинации «Юриспруденция». При переходе на бюджет радовала мысль о том, что отпала необходимость платить за обучение, что появилась стипендия. Было жалко однокурсников, которые продолжат обучение на контракте. Бюджет для меня – большая ответственность, ведь его потеря сильно ударит по карману и репутации.

Александр Мартемьянов, студент 2 курса ЮИ

Марина ГОРОХОВА