Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемерове прошла социальная акция РГО "География – детям"


Студенты кафедры геологии и географии Кемеровского госуниверситета посетили детский дом №2 города Кемерово. Визит состоялся в рамках социальной акции Русского географического общества "География – детям". Это проект для детей, оставшихся без попечения родителей. С осени 2018 года в разных субъектах России проводятся образовательные и просветительские мероприятия, организованные при участии региональных отделений и молодёжных клубов РГО. Мероприятия уже прошли в Саранске, Владивостоке, Киреевске и Москве.

Мероприятие посвятили профессиональному определению воспитанников в области географии и смежных наук. Студенты познакомили ребят с многообразием географических профессий, а также объяснили, почему они важны для общества, что получить соответствующее образование можно в опорном университете Кузбасса. Активисты рассказали о деятельности кафедры геологии и географии и пригласили ребят вместе с ними в будущем закрасить на карте России белые пятна, где ещё не бывали географы КемГУ и представители Кемеровского регионального отделения РГО.

Внимание воспитанников приковала большая мозаика из регионов России – спилс-карта, полученная в подарок от Русского географического общества. Дети с интересом собирали пазл, уверенно размещая субъекты Российской Федерации на доске. Географы выразили надежду, что карта поможет ребятам лучше узнать географию страны.

Организаторы отмечают, что акция была полезна не только для воспитанников, но также и для студентов-географов – будущих учителей географии. Они получили ценный опыт взаимодействия с детьми, оставшимися без попечения родителей. В свою очередь, воспитатели детского дома отметили важность визита географов. По их словам, о таких интересных профессиях, которые можно выбрать в будущем, ребятам ещё не рассказывали.




Вверх