Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В опорном вузе Кузбасса состоялся День 1С: Карьеры


В Кемеровском государственном университете 13 ноября прошёл ежегодный День 1С: Карьеры. Мероприятие проводится 6-й год подряд и позволяет обучающимся лучше познакомиться с ИТ сферой и ее представителями.

Участниками Дня 1С:Карьеры стали более 200 человек: представители ИТ сферы, студенты, преподаватели вузов и ссузов г. Кемерово и Кемеровской области. Приветствовал собравшихся проректор по стратегическому развитию КемГУ Журавлев Юрий Николаевич. 

С докладами выступили:

  • Мазуров Дмитрий, 1С-рарус: «Об индустрии 1С», «Студенческие 1С:Соревнования»;
  • Ткаченко Александр и Крывда Мария, Гудлайн: «Придумал, сделал, победил?»;
  • Дёмкина Мария, Первый БИТ: «Коротко и просто о бизнесе 1С, перспективах развития в профессии и компании».

Мастер-классы и тренинги провели:

  • Губин Данила, Истлайн: «Как победить роботов на рынке труда, или Почему IT самое перспективное направление в ближайшем будущем, которое уже началось»;
  • Ашмарова Ольга и Тебенькова Юлия, Гудлайн: «Как успешно пройти собеседование в IT-компанию?»;
  • Дёмкина Мария, Первый БИТ: Как попасть в IT-компанию.

Участники мероприятия смогли окунуться в сферу информационных технологий и узнать для себя новые технологические возможности, познакомиться с представителями ИТ сферы нашего региона, больше узнать о профессиях, требованиях к ним и определить свой жизненный и карьерный путь. Собравшиеся получили информацию о рынке труда в сфере ИТ, стажировках и практиках, познакомились с возможностью реализовать мечту и открыть собственную компанию, получили дополнительные навыки, участвуя в мастер-классах и тренингах. Все желающие смогли сдать экзамен 1С:Профессионал.

В холле главного корпуса разместились мобильные офисы компаний. Участники смогли пообщаться со специалистами, отвечающими за трудоустройство, стажировку и практику.

Организаторами мероприятия выступили:

  • компания Рарус Софт - Партнер 1С, занимающийся развитием и распространением партнерской сети 1С, а также дистрибьюцией программных продуктов;
  • Центр мониторинга трудоустройства выпускников и Служба содействия трудоустройству выпускников, Институт фундаментальных наук КемГУ.


Вверх