Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

КемГУ и Казахский национально-культурный центр подписали меморандум о сотрудничестве


15.11.2018 | 13:19

15 ноября по поручению консульства Республики Казахстан в г. Омске Кемеровский государственный университет посетила делегация РОО «Казахский национально-культурный центр» во главе с руководителем Координационного совета казахских общественных организаций Жанатом Ислямбековичем Бекмагомбетовым.

В рамках визита состоялась встреча с руководством КемГУ, подписание меморандума о сотрудничестве, экскурсия по университету, встреча со студентами. Почётный гость открыл выставку книг Казахстана, шахматный турнир среди студентов. В 14:45 в 3-й блочной аудитории состоится совместный просмотр фильма “Путь лидера”.

Прямая речь
У нас подписан ряд меморандумов о сотрудничестве как в России, так и в Казахстане: мы изучаем лучшие практики вузов, организуем совместные проекты. Наша задача - оказывать содействие в социализации казахских студентов, обучающихся в Кемеровском госуниверситете. Нам бы хотелось совместно проводить общественно значимые мероприятия, которые бы объединяли представителей разных национальностей. В частности, турниры по шахматам способствуют духовному возрождению человека: люди, которые играют в шахматы, более усидчивые, они продумывают шаги на два хода вперед, что помогает в том числе и в студенческой жизни. 
 
Жанат Ислямбекович Бекмагомбетов, руководитель Координационного совета казахских общественных организаций




Вверх