В КемГУ в рамках акции по сбору макулатуры собрали 5 883 килограмма бумаги

19.11.2018 | 08:56

С 11 по 16 ноября в Кемеровском госуниверситете прошла акция по сбору макулатуры, приуроченная к Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Совместными усилиями студентов и сотрудников КемГУ собрано 5 883 килограмма бумаги, которые будут переработаны компанией «Экологический потенциал Сибири».

Прямая речь

В 2017 году инициатором акции выступил ректор. Идею поддержали проректоры и директора институтов. Ответственность за организацию сбора бумаги, информирование о нем возложили на ИБЭиПР. За прошедшее время состоялось более 10 таких мероприятий. Кто-то самостоятельно собирал макулатуру и вывозил её, кто-то обращался за помощью к нам. По мере накопления бумаги мы всегда сдаем её на переработку. Хочется отметить, что наш университет значительно снизил объем бумагооборота, макулатуры становится все меньше.

Анна Сергеевна Сарсацкая, заместитель директора ИБЭиПР по воспитательной работе
Александра БОНДАРЕНКО