120-летие экономического образования в Сибири и на Дальнем Востоке

19.11.2018 | 15:35

В Томске прошли юбилейные мероприятия, посвященные 120-летию экономического образования в Сибири и на Дальнем Востоке.

22 октября 1898 года была организована кафедра политической экономии и статистики в составе юридического факультета Томского императорского университета. С тех пор томские коллеги занимаются образовательной и научной деятельностью по экономическим дисциплинам на территории от Урала и до Дальнего Востока. Профессорско-преподавательский состав Института экономики и управления КемГУ в течение многих лет поддерживает тесные научные контакты с Томским госуниверситетом. В программе празднования 120-летия экономического образования в Сибири и на Дальнем Востоке приняли  участие Курбатова М.В., д.э.н., директор Института экономики и управления, заведующая кафедрой экономической теории и государственного управления; Левин С.Н., д. э. н., зам. директора по науке Института экономики и управления, профессор кафедры экономической теории и государственного управления; Саблин К.С., доцент кафедры экономической теории и государственного управления. Представители КемГУ выступили на научно-методологическом семинаре «Актуальные вопросы экономической науки: прошлое, настоящее и будущее» и панельной дискуссии в рамках «Международной научно-практической конференции «HR-тренд 2018. Партизаны перемен: скрытые и явные лидеры изменений».