Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ состоялась встреча выпускников академического хора


Вечером 19 ноября любой, кто даже случайно оказался в пятом корпусе КемГУ рядом с классом академического хора, услышал бы стройный ряд голосов. Эмоции пробиваются наружу: «Как будто и не уходили! Талант, он не пропадет».

Это обращение к выпускникам хора, которые исполнят несколько композиций вместе с нынешним составом на концерте, посвященном 45-летию академического хора КемГУ. Мероприятие состоится 7 декабря в 18.30 в концертном зале университета.

В рамках встречи выпускников разные поколения вокалистов вспоминали не истории из жизни, а произведения, распевались, пробовали сойтись в голосах с новым составом. Удивительно наблюдать за этим процессом со стороны. Каждый поющий спустя долгое время вновь оказался в родном доме. Это можно почувствовать, даже мельком взглянув на лица уже ставших взрослыми людей. Сегодня стать частью одной большой хоровой семьи может каждый студент.

Прямая речь 

У нас занимаются ребята не только с разных курсов или институтов, но и из разных вузов. Потому наш хор – единственный в Кузбассе именно любительский студенческий хор с академической направленностью. Ежегодно в сентябре проводим набор. Конечно, можно попробовать прийти и в середине года, но тогда будет крайне сложно влиться ввиду наличия определенной программы. Часто бывает так, что студенты не знают ноты. Это не так страшно, как может показаться. У нас одно условие для всех – работать. Научиться можно всему, главное, чтобы было желание.

Нина Викторовна Степанова, руководитель академического хора КемГУ
Александра БОНДАРЕНКО 

Вверх