Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Опорный вуз Кузбасса в числе лучших по версии Ассоциации «зеленых» вузов России


Кемеровский госуниверситет присоединился к всероссийской акции по сбору вторичного сырья. Её участниками порядка 70 команд.

Акция проводилась по инициативе Ассоциации «зеленых» вузов России, созданной с целью объединения студенческих команд для внедрения конкретных экологических мер и практик на базе вузов, для реализации экологических проектов и программ, а также для обмена опытом и обучения методам снижения «экологического следа» вуза. По итогам 2018 года КемГУ попал в топ-5 претендентов на победу в акции: студенты опорного вуза Кузбасса собрали  5 883 кг макулатуры. В рамках проекта был проведён II Экологический форум КемГУ с привлечением экспертов из Европы, охвативший более 200 участников, появилась зона буккроссинга, была проведена лекция, приуроченная к Всемирному дню переработки, ребята участвовали в мастер-классах и делали декоративные изделия из вторичного сырья. 

Прямая речь 
Нам было интересно участвовать в проекте. Показанный результат - это работа большой команды волонтеров, студентов, сотрудников КемГУ. Мы постоянно проводим экологические акции, наш опыт и сплоченность помогли достичь таких результатов. Будем перенимать опыт других участников. На следующей неделе студенческий отряд "ЭкоДесант" посетит ветеранов КемГУ, у которых также будет взята макулатура для вторичной переработки.

Анна Сергеевна Сарсацкая, заместитель директора ИБЭиПР по воспитательной работе


Вверх