В.В. Шиллер представит КемГУ в межконфессиональном совете при Губернаторе Кемеровской области

26.11.2018 | 16:44

В Кузбассе в целях содействия укреплению общественного согласия, повышения духовно-нравственной культуры общества создан межконфессиональный совет при Губернаторе Кемеровской области.

Председатель Совета - С.Е. Цивилев. В состав Совета вошли представители Русской православной церкви, Духовного управления мусульман Кемеровской области, руководители Администрации Кемеровской области, сотрудники правоохранительных органов. Кемеровский государственный университет в Совете представляет (по согласованию) руководитель лаборатории мониторинга конфликтов Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде В. В. Шиллер.