Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Лучшая староста России возьмётся за развитие проекта "Инновационная кухня"


Как ранее сообщала пресс-служба вуза, Наталья Малукова, магистрантка первого года обучения ТИПП КемГУ, одержала победу в номинации "Староста года" на всероссийской национальной премии "Студент года - 2018". Данная номинация включена в программу конкурса впервые. Наталья, вернувшись из Казани домой, ответила на вопросы журналистов.

- Наталья, какими лидерскими качествами вы обладаете? Как думаете, почему старостой выбрали именно вас?

- Внимательность, отзывчивость, высокий уровень ответственности, организованности, умение координировать работу команды и находить подход к людям - эти качества помогают мне успешно справляться со своими обязанностями. Когда группа работает эффективно, формируется доверие к старосте и к ее принципам работы. Ведь староста - это не просто связующее звено между студентами и преподавателями. Все должны быть полностью уверены в старосте при решении каких-либо вопросов. Огромную благодарность за поддержку хочется выразить дирекции технологического института пищевой промышленности, кафедре "Технология и организация общественного питания", а также Первичной организации студентов КемГУ. Я признательна всем тем, кто лично помогал мне и поддерживал на протяжении конкурса.

- Расскажите о финалистах проекта, насколько упорной была борьба.

- Многие из участников выступали на достаточно высоком уровне, при этом каждый выделялся своими особенными деталями: харизмой, ораторским искусством, особенностями подачи материала. В нашей номинации "Староста года" каждый был достоин победы, но, несмотря на это, все поддерживали друг друга, как в самой дружной студенческой группе. Это очень ценно, и я безумно благодарна участникам, кураторам, модераторам за такой позитивный фон в нашем коллективе. Очень хотелось победить, но интрига сохранялась. Промежуточных результатов мы не знали. И когда на церемонии награждения я услышала свое имя в списке номинантов - это были непередаваемые эмоции.

- Участвовали ли вы ранее в таких масштабных мероприятиях?

- До этого конкурса принимала участие в областном и окружном "Студенческом лидере" в 2017 году. На области заняла второе место, по СФО вошла в пятерку лучших профсоюзных лидеров. На всероссийский этап, к сожалению, поехать не удалось. Но опыт, полученный на данных площадках, пригодился в финале всероссийской национальной премии "Студент года - 2018". 

- Чем сейчас планируете заниматься?

- Продолжать научную и общественную деятельность в рамках кафедры, института, вуза. Ближайшие несколько лет я хотела бы активно развивать инновационные площадки, функционирующие на базе кафедры "Технология и организация общественного питания". В частности, студенческий бизнес-инкубатор "Инновационная кухня": построить организационную структуру, наладить работу, привлечь больше студентов-активистов, вывести данную организацию на новый уровень.

- Как отреагировали одногруппники на новость о вашей победе?

- Я еще с ними не виделась после приезда из Казани, но ребята уже поздравили в соцсетях, а некоторые даже наблюдали за прямой трансляцией церемонии награждения, что особенно приятно.

- Помимо учебы занимаетесь чем-либо? Есть увлечения?

- Успешно совмещаю учебу и работу. Но важную часть моей жизни все же занимает активная деятельность в вузе. Именно в процессе организации и проведения мероприятий я развиваюсь как личность, накапливаю в себе новые знания и формирую профессиональные навыки.

Алёна ГУСЕВА


Вверх